Главная

ПИТОМНИК “BEAUTY ALLIANCE”

  Здравствуйте!  Добро пожаловать на сайт нашего питомника европейской бурмы “Beauty alliance”. Бурманские коты и кошки это удивительные создания. На исторической Родине – Бирме, эти кошки считались священными еще 500 лет назад. Это были храмовые кошки. И считалось чем лучше монах заботиться о своей кошке, тем ближе он к Богу.
Но такими как сейчас бурмы стали после 1930 годов. Когда кошку по кличке вонг Мау привезли в Америку и скрестили с сиамским котом. Но лишь правнуки представляют чистую линию бурманской породы. После того как кошки попали в Англию они получили распространение по всему европейскому континенту.
Бурманская кошка – это животное средних размеров, плотное и аккуратное, хорошо развитая мускулатура, округлая голова, выразительные глаза. Плотно прилегающая шерсть отлично подчеркивающая мускулистое тело на тонких ногах. Кошка обладает коротким шелковистым покровом без подшерстка.
Радость от первого прикосновения к ее мягкой, гладкой шерстки, под которой плотное, мускулистое и сильное тело невозможно забыть! Бурманская шерстка очень эффектна: плотно прилегает, прекрасно передает глубину цвета и не скрывает стройного, грациозного тела.

  О характере бурманских кошек

 А теперь о главном — о характере бурманских кошек, за что их любят во всем мире. Характер бурмы настолько сильно за ней закреплен, что даже при скрещивании с другими породами кошек потомство сохраняет бурманский нрав независимо от передачи внешних признаков породы. Бурму называют «кошка-собака» потому что больше всего на свете ей необходимо общество человека, а также других животных, будь то кошки или собаки. Бурму можно смело брать в уже сложившийся коллектив домашних питомцев, даже если это кошки в возрасте или крупные собаки. Бурма очень контактна и обожает завоевывать любовь окружающих. Она по натуре — завоеватель, любит завоевывать сердца и пространство, бурма не успокоится, пока своего не добьется. Это кошка-лидер, с очень сильной волей и энергетикой. Незамеченной она просто не может остаться, слишком уж яркая ее индивидуальность. И в этом нет ничего плохого, потому что, однажды «влюбив в себя», она никогда не разочарует и не предаст. Бурма обожает людей. И если для нее существует какая-то иерархия, то человек, безусловно, на первом месте. Именно этим она и напоминает собаку и так отличается от других кошачьих. По дому бурма будет следовать за вами, участвовать во всех делах, эти кошки очень «домовиты».

Они прекрасно ладят с детьми и разделяют с ними все игры.

При этом нельзя забывать, что ребенок, особенно очень маленький, может невольно причинить кошке боль и та «даст сдачи». Так вот — это не про бурм, их терпению по отношению к детям нет предела. Бурма не отходит от человека, любит сидеть у него на коленях, спать вместе с ним, лучше всего, прижавшись, и тыкаться лбом в лицо — «бодаться». Бурманские кошки — это высокоинтеллектуальные, жизнерадостные, любопытные и нежные животные. Играющая бурма напоминает одновременно и клоуна и акробата: целеустремленный взгляд, точность в движениях, распущенный, как у белки, хвост и совершенно непредсказуемые прыжки и кульбиты. Несмотря на тяжесть и кажущуюся неуклюжесть, бурмы очень прыгучие и ловкие, они любят работать на публику. Большинство их прыжков в погоне за игрушкой — специально для вас, для восторженных зрителей. Бурмы без труда носят свои игрушки за вами, как собаки, а уж если позаниматься, то и команду «апорт!» выполняют.

С уважением, Оксана и Андрей Фокины.

В ПИТОМНИКЕ   ЕСТЬ КОТЯТА!

 

 
Котята европейской бурмы

 

Котята европейской бурмы — очень ласковые и умные существа.  На момент переезда после 3,5-4 месяцев, котята имеют все необходимые документы, прививки, социально адаптированы, приучены к когте-точке и лотку. Огромное влияние на развитие котенка оказывает опыт раннего взаимодействия […]

Когтеточки, гамаки

Гамаки и когтеточки от питомника “Beauty alliance” удивят Вас своей прочностью и устойчивостью, а Ваш любимец не останется равнодушным!  Также Вы можете ознакомиться с котами, кошками и котятами нашего питомника — Коты, Кошки, Котята Следить за жизнью […]

 

Котята соболиного и шоколадного окраса.

Каждый раз рождение котята приносит невероятные эмоции. Не верится, что эти маленькие существа через пару месяцев станут такими большими и самостоятельными. А через 3.5-4 месяца они переедут уже в новый дом и подружатся с новыми хозяевами. Хотим обратить внимание, […]

ВЫСТАВКИ


Выставка 01-02 февраля 2020 года

Международная выставка 01-02 февраля 2020 года г.Днепр Также Вы можете ознакомиться с котами, кошками и котятами нашего питомника — Коты, Кошки, Котята Международная выставка 15-16 июня 2019 года г.Днепр     Международная выставка 20-21 октября 2018 года г.Каменское     Всемирная выставка 19-20 мая 2018 года г.Днепр     Выставка 20-21 мая 2017 года г.Кривой Рог. […]

ПОДРОБНЕЕ